Давление лежа

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему давление повышается в положения лёжа до 160/80 сидя приходит в норму 135/75 раньше было на оборот лёжа понижалось
спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

ЗдравствуйтеНет никакой взаимосвязи между положением тела и артериальным давлением. Данные Находка может быть чистой случайностью. Если данная Находка встречается каждый раз, неоднократно то можно считать что это индивидуальная особенность. Чтобы проверить эту закономерность, необходимо в течение нескольких суток наблюдать за артериальным давлением. Обычно, такие резкие колебания артериального давления, говорят о том, что сердечно-сосудистая система не тренировано.
виталий 2020-07-30 10:40
Как же нет связи между АД и положением тела?
обьясните тогда почему у всех людей АД лёжа меньше чем сидя!
Здравствуйте
Это также может быть проявлением нефроптоза. То есть необходимо проверить сосуды почек. При изменении положения тела, может изменяться проходимость почечных сосудов, что проявляется изменением артериального давления.
Также у вас имеется шейный остеохондроз, что также усугубляет данную проблему.
также такое парадоксальное изменение артериального давления может быть проявлением нарушения функции симпатической или парасимпатической нервной системы.
Необходима очная консультация невропатолога.
А также проведение ультразвукового обследования почек и почечных сосудов.