Надо ли сбивать артериальное давление
Спрашивает: dmitryi
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, повышенный холестерин 5.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли сбивать артериальное давление если в положении лежа 120/80 а в положении сидя 142/92. Принимаю с утра вамлосет 5+80. В положении лежа бывает даже 115/72. В случаях повышения артериального давления 150,160/105 принимаю каптоприл 25мг- помогает.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. Да, 142 уже высоковато, но давление нужно мерить сидя. Если в этом положении меньше 140/90, то сбивать не нужно.