Положение измерения давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз Киста Псориаз Псориатичесский артрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно мерить давление, мерию в положении лёжа, тонометр электронный, цыыры 145/95, тут же мерию за столом сидя на стуле со спинкой показывает 122/80. Не могу понять как правильно мерить, позвонила в скорую проконсультироваться сказали мерить лёжа, хотя до этого многие врачи говорили мерить правильно сидя.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте правильно мерить давление за столом сидя на стуле со спинкой, ноги расслабленно стоят на полу при этом, перед измерением посидеть спокойно минут 5-10
Платная консультация
Марина 2022-04-10 15:56
Спасибо большое за ответ, может быть такая большая разница между измерениями в разном положение. Особенно отличается верхнее. 140/90в положении лёжа сегодня было, а сид 114/83