Положение измерения давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз Киста поджелудочной Гипертония (но уже не уверена т к всегда давление мерила на диване)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мерию давления в разных местах и всё время разное. Например если я сижу на диване рука соответственно опущена на диван, давление высокое 140/90, иди в другую комнату сажусь на стул со спинкой, кладу руку на стол давление 120/80, может быть ещё и ниже. Какое давление правильное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте правильно мерить давление за столом, чтобы спина опиралась на спинку стула
Платная консультация
Марина 2022-03-20 07:33
Спасибо. Подскажите может быть такая большая разница между неправильным положением и правильным при измерении. В неправильно положение 140/93, а при правильном за столом 117/79. Прикрепила изображение
Да, конечно, может, именно поэтому и нужно соблюдать правила измерения