Измерение давления

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте уважаемые кардиологи. Вопрос такой: Меряю давление 1 раз -140/86, 2-ой раз через 5 мин -134/84, 3-ий раз через 5 мин- 126 /75. Но, если померить давление не через-5-6 мин (как рекомендуют) , а через 12-15 мин, то давление опять высокое 140 -139 /85. Почему так происходит и как правильнее измерять- интервал 5 мин или 10-15 мин? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Илья 2019-07-02 23:30
Здравствуйте, помогите разобрать заключение по экг
Здравствуйте! При использовании электронного тонометра АД нужно измерять 3 раза с интервалом 5-10 минут и рассчитать среднее значение.
Здравствуйте, Илья! На ЭКГ ритм синусовый, чсс 59 в мин. Укорочение PQ. Резкое отклонение эос влево, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Зубец Q в отв. I, AVL. Гипертрофия мжп?