Невозможно измерить давление электронным тонометром

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ВСД,тики
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Сегодня ему стало плохо в школе, в мёд. кабинете ему пытались измерить давление электронным тонометром. На 5 раз он показал давление 78/61. Дома мы тоже пытались измерить давление электронным тонометром, но он каждый раз показывал 0. Механическим тонометром я ему измерила давление -130/70. Скажите, пожалуйста, могут ли влиять тики на измерение давления? Почему не получается измерить давление электронным тонометром? (У всех остальных членов семьи прибор измеряет давление без проблем)
Теги: почему тонометр не измеряет давление, тонометр не показывает давление причины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я не сталкивалась с такой проблемой. Теоритически механизм измерения давления одинаковый у автоматисческого и механического тонометров. Поэтому назвать патологией вашу ситуацию не могу.
-2
Людмила 2017-02-24 17:22
Добрый вечер! Я хочу получить консультацию по измерению давления.
У нас тонометр AND. Мы им пользуемся вместе с мужем. На манжете тонометра маленькая появилась дырка. Мы ее заклеили лейкопластырем. Воздух уже не проходит. Но теперь проблема в том, что у меня давление не измеряется, накачиваешь воздух, сколько-то показывает, а потом быстро спускает, а у мужа измеряет нормально. В чем причина?
Здравствуйте! Попробуйте себе измерить давление на другом аппарате. Тонометр у вас автоматический?
-2