Вопрос по давлению

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Меня беспокоит давление. У меня электронный тонометр. Я читал, что таким аппаратом нужно измерять давление только на левой руке. Это я собственно и делал. И у меня всегда всё показывало в норме. Пару дней назад я натолкнулся на мнение, что замеры нужно делать на обоих руках. И вот тут оказалось, что не так всё хорошо. Сегодня, например, на левой руке давление 124 на 86, на правой 142 на 90. Отсюда у меня возникли вопросы. Можно ли измерять давление электронным тонометром на правой руке (т. к. ранее читал, что им измерения производится только на левой. Остальные рекомендации по измерению давления я соблюдаю)? Через какое количество дней (если давление на правой руке будет оставаться повышенным) мне нужно очно обратиться к врачу? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте давление можно мерить и на левой и на правой, но если оно разное то учитывать то что выше