Измерение артериального давления

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, перед вылетом на вахту, работникам измеряют давление (обязательный процесс). Врач измеряет давление электронным тонометром.
Разрешено ли врачам пользоваться таким прибором? Должен ли прибор иметь сертификат или проходить поверку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-22 21:48
Здравствуйте. Разрешено, но в случае разногласий можно настоять на использовании обычного тонометра.