Разница в показаниях тонометров разных фирм

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
при измерении давления тонометрами and и омрон разница в значениях до 15 единиц.
измерял давление в домашних условиях, какому значению верить, какие могут быть причины такой разницы в значениях, измерения проводились в одно и то же время!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Любым электронным тонометром нужно измерять давление трижды с интервалом 5-10мин и рассчитывать среднее АД. Попробуйте сравнить средние значения тонометров.