Скачет давление, разное давление на руках
Спрашивает: нися
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Диагноз диффузно токсический зоб. УЗИ сердце все отлично. Кардиограмма тахикардия сильная. Измеряю каждый день утром и вечером давление, врач сказала.,она сейчас уехала спросить не могу подскажите утро-123/70/104, вечер-116/59/81, утро-111/62/97 вечер 124/54/87, утро 132/72/106 вечер-122/60/89, утро-119/64/92 вечер-118/57/78, утро-99/52/83, вечер-117/51/72. утро 104/57/87, вечер-112/40/72 это вечером левая рука, сразу меряю правую 121/71/72, утро левая 124/56/84 утро правая-122/73/97 сразу тоже. Пугает сердечное 2 цифра большая разница. Принимаю бисопрол 2,5 мг 1 раз утром и гидазепам 1 т 5мг утром и 3 раза в день по 10мг эспа карб. Такие скачки это нормально в давлении, измеряю утром сразу как только проснулась, а вечером в спокойном состоянии полежу 15-30 мин и меряю перед сном. Принимать все начала с 14.,12.16., измерять с 21.12.,16г. До этого лечила у невропатолога ДЭП, остеохондроз, искривления позвоночника и проблемы из-за этого с сосудами. После лечения головные боли значительно уменьшились и при лечении и до него проблем с давлением не было, только тахикардия пульс 90-110 и головные боли из-за них и лечилась у невропатолога. А из-за тахикардии пошла к эндокринологу и вот сейчас лечусь. Заранее огромное спасибо Эндокринологу вопрос задала сказала спросить у кардиолога. За скачки давления и разницу правой руки измерения и левой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

14 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-27 22:08
Здравствуйте. Такая разница в давлении не должна вас пугать, продолжайте назначенное лечение, на этом фоне оно должно стабилизироваться.
нися 2016-12-28 09:40
Спасибо огромное.
нися 2016-12-30 21:47
Добрый вечер. Подскажите буду в Новогоднюю ночь пить шампанское, утром бисопрол 2,5 мг. Принимать 31.12.16 или пропустить прием. За гидазепам я знаю, что можно пропустить это не страшно с эспа-карбом сказали не пропускать, но противопоказания со спиртным нет, но понятно что не каждый день), а вот за бисопрол не знаю. Спасибо. С наступающим Новым Годом!
нися 2016-12-31 08:13
Извините забыла и 01.01.17 утром принимать бисопрол? Спасибо
кардиолог 2016-12-31 22:22
Здравствуйте. Бисопролол можно сочетать с умеренным количеством алкоголя.
нися 2017-01-02 18:29
Спасибо
нися 2017-01-26 11:17
Добрый день. Была на приеме у эндокринолога давление почти всегда сразу после сна 90/55/85, или 93/53/88,88/43/85, а если измерять через пол часа на голодный желудок и без приема лекарств, то почти всегда 105/55/82 или 115/56/84. Эндокринолог хотела проконсультироваться по этому поводу за скачки с кардиологом, но врач в отпуске и мой эндокринолог ушла в отпуск назначив вместо бисопрола 2,5 утром анаприлин 10мг 1т. утром и 10мг 1 т. вечером, сказала через месяц опять сдать анализы посмотрим и измерять давления по 2-му анализу ТТГ стал в норму, а Т4св. Стал ниже нормы. Вопрос в том что сегодня 3-й день измеряю давления картина та же. Принимая как написала анаприлин, эспа-карб 10мг 2р. в день и утром на тощак эутирокс 0,12мг. Да вечером давления 110/55/70 почти всегда. Мое нормальное давления 110/60 если чуть ниже мне нормально, а вот если повышается мне плохо, но как я и писала до лечения проблем именно с давлением не было, пугает то что сразу после сна такое низкое, а пульс высокий. Спасибо
кардиолог 2017-01-28 22:27
Здравствуйте. Ничего страшного, если при таком давлении нормальное самочувствие, то пугаться не стоит.
нися 2017-01-29 08:36
Спасибо. То есть разница 35 ед, между верхним и нижним и на двух руках всегда разное это нормально. Я Вас правильно поняла если при этом нормальное самочувствие. Спасибо
нися 2017-01-29 16:58
Спасибо.
нися 2017-02-12 11:33
Добрый день. Подскажите сразу после сна это правильно измерять давление или должно пройти какое-то время? Какой пульс мне 40лет нормальный подскажите пожалуйста. Просто лечу щитовидку уже 3 месяца, а пульс если вечером не принимать анаприлин 10мг, а только утром 10мг, то с утра сразу после сна пульс будет как и до лечения 92-102. Спасибо
кардиолог 2017-02-12 22:28
Здравствуйте. Пульс 60-70 - норма. Анаприлин принимают два-три раза в сутки, иначе действие его кончается. Да, давление можно измерять после сна.
нися 2017-02-13 08:40
Спасибо.