Резко поднялось давление

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепертания
Здравствуйте! Давление давно. Стабильно почти 170/90 не лечил. Занимлся штангой. На днях переживал на похоронах. Стал слышать стук сердца. Мешало засыпать. Врач выписал конкор 2.5 и телзап 40 утром и вечером. Ритм стал лучше. Давление упало не сильно Через неделю на утро сделали телзап ам 40+5, вечер телзап 40. Через две недели давление упало до 115/68 днем. Ритм нормальный, пульс чучуть упал. Но сегодня в 22.30 резко поднялось давление.160/82. Плохо спал. Весь вспотел. Может убрать телзап ам., оставить утром и вечером телзап 40. и конкор утром?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

29 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 11:01
Здравствуйте. Я бы рекомендовала утром принимать Конкор 2,5 мг, вечером Телзап АМ 5-40 мг и последить в динамике за давлением.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Игорь 2021-10-09 13:55
Спасибо! А лелзап 40 утром оставить?
Игорь 2021-10-09 13:57
Телзап 40
Здравствуйте, нет, телзап не нужно
Платная консультация
Игорь 2021-10-15 16:13
Здравствуйте! Пока оставил телзап 40 утром и вечером, и конкор 2.5 утром . Вроде нет скачков. Давление от 120/77 до 145/80. После 170/90 постоянного много лет, пока норм. Конечно надо анализы по полной, но график работы сумасшедший.
Игорь телзап ам был бы эффективнее
Платная консультация
Игорь 2021-10-18 16:36
Спасибо! Оставил телзап ам на вечер и телзап 40 утром с конкором 2.5
Да Игорь, думаю, эта схема будет эффективной, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Игорь 2021-10-18 16:43
Спасибо Вам!
Игорь 2021-10-18 16:46
А телзап и конкор в одно время пить, или с разницей 15-30 мин?
Игорь можно принимать одновременно
Платная консультация
Игорь 2021-10-18 19:40
Хорошо. Спасибо Вам!
Игорь 2021-10-19 05:41
Здравствуйте! После вечернего приёма телзап ам 40+5 ночью подскочило давление. Так же было и когда телзап ам пил утром. До этого после приёма просто телзап 40 вроде ночью не поднималось, днем держалось около 135/77 Но как иду к врачу поднимается до 160 и выше. Но дома вроде нормально. Как быть, может просто дозу телзапа увеличить, а телзап ам не пить?
Игорь видимо это у вас какая то индивидуальная реакция на препарат, телзап увеличить можно, попробуйте тогда так
Платная консультация
Игорь 2021-10-20 08:12
Спасибо! Буду пробовать. Подскажите пожалуйста Меряю давление дома в спокойном сострянии, оно вроде нормальное 135/77. Как только у врача, сразу 170/90, и постоянно волнуюсь там. Врач сразу говорит, что нет результата.
Игорь такое бывает часто, только на измерение на приёме мы никогда не ориентируемся, важны показатели именно домашнего измерения
Платная консультация
Игорь 2021-10-20 11:56
Спасибо. А почему препарат телзап ам может не подходить, я так понимаю амлодипин?
Да, какая то реакция именно на амлодипин
Платная консультация
Игорь 2021-10-21 07:41
Саасибо. Понятно, что не понятно. Телзап 40 тоже не держит. То до 130, то сейчас третий день 150, и всё равно ближе к 23.00 скачок идет. Хотя, после 170 постоянного, вроде и работает но. Не туда не сюда. А есть препарат зарекомендовавший уже себя доя 40- летних, с меньшими побочками?
Игорь с меньшими побочками вся группа сартанов- вальсакор, тот же телзап, кардосал
Платная консультация
Игорь 2021-10-31 10:35
Спасибо, хорошо! Очень сложно начать пить таблетки мне. Принимаю конкор 2.5 месяц, неделю назад пульс как то сразу уменьшился с 65 до 55-51, Решил выпить половинку, но пульс бвл 51-55. На следующий день тоже половинку, показалось, что ещё меньше, странное срстояние было, очень спокойный какой то. Перестал пить, два дня нормально, пульс на час поднялся до 90, потом 70-74. Ночью нормально спал. На следующее утро какие то перебои. Это может быть эффект отмены? Сколько он может длиться?
Да похоже на синдром отмены, должен скоро пройти, а вообще пульс на конкоре 50-55 это нормально и не опасно
Платная консультация
Игорь 2021-10-31 11:36
Спасибо Вам! А эффект отмены, как правило сколько может длиться?
Игорь 2021-10-31 14:20
Понятно. Спасибо Вам! И дозировка вроде не большая.
Игорь, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Игорь 2021-10-31 14:22
Спасибо Вам!