Бисопролол плюс эналаприл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст
Здравствуйте, у меня часто повышается пульс и давление одновременно. Обследовали в больнице (ставили холтер и смад). Поставили диагноз гипертония 1 степени. Назначили эналаприл 2,5мг 2 раза в день и бисопролол 1,25мг по утрам. Но у меня стало очень понижаться давление. Хожу как пьяная, очень кружится голова и туман перед глазами. Когда осенью пила просто эналаприл, то такого не было. Чем мне заменить бисопролол? Чтобы не было тахикардии?
Теги: бисопролол и эналаприл можно ли принимать вместе, можно ли принимать вместе эналаприл и бисопролол, бисопролол и эналаприл можно принимать вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 11:28
Здравствуйте. Какой у Вас пульс и давление утром и вечером?
Екатерина 2020-02-19 16:10
Утром 100на60. Пульс 60 самое низкое. Вечером тоже такое же давление. Я его плохо переношу. Моё рабочее 120на70
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 16:50
Попробуйте убрать утреннюю дозу эналаприла, а вечернюю дозу уменьшить до 1,25 мг и принимать по схеме: утром бисопролол 1,25 мг, вечером эналаприл 1,25 мг.
Екатерина 2020-02-19 16:53
Попробую. Спасибо большое за помощь!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 18:19
Если нужна будет дальнейшая антигипертенщивная терапия, напишите. Всего доброго!