Бисопролол доза разделена на 2 приема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: СД 1 тип
Здравствуйте, 3 года была схема лечения от давления: утро бисопролол 5 мг, на ночь лизаноприл 5 мг. Все это время давление и пульс держались в норме (до 140, пульс до 70). В последнее время давление стало поввшаться к вечеру до 160, так же и остается с утра. Доктор прописал следующую схему: бисопролол 2.5 с утра и 2.5 вечером. Вместо лизоноприла- вальсакор 80 н утром. Вопрос в том стоит ли делить бисопролол на 2 приема? И стоящая ли замена лизаноприла на вальсакор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-05 12:43
Бисопролол не рекомендуется делить, лучше все же принимать 5 мг с утра. Вальсакор 80 Н - это по сути 2 препарата, валсартан + мочегонное - лучше с утра. А вечером еще + 80 вальсакора, но без Н.