Артериальное давление и пульс

Спрашивает: Юрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, Холецистит, Аденома простаты
Здравствуйте, уважаемые! Пишу вам из г. Братска. 02.06.21 г. мне провели операцию: транслюминальная балонная ангиопластика и стентирование ОА. Лечащий врач - кардиолог назначила мне лечение препаратами: Кардиомагнил, Тромбопол 75-100 мг; Брилинта 90мг; Аторвастатин 80-40 мг; Бисопролол 2,5 мг; Лизиноприл 5 мг; Индапамид 2,5 мг; Омепразол 20 мг; Триметазидин МВ35 мг. Все препараты принимать постоянно. Постоянно-это как? До конца жизни? Или курсом? Кардиолог в поликлинике не сказала мне ничего. Справится ли мой организм от такого изобилия таблеток?
Что меня беспокоит? Артериальное давление и пульс. Измеряю утром и вечером. Утром пульс 46-48-49-51, редкий день-вечером пульс выше 60. Артериальное давление 131/67, нижнее давление выше не поднимается. Бисопролол и Лизиноприл снижают А/д и пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-11 14:31
Добрый день, первый год после операции надо принимать все эти лекарства, дальше надо будет делать переоценка.
  • Бисопролол можете принимать через день.