Как откапываться от гиперкалиемиии лечить

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Атеросклерозсосудов Н/конечностей, шейной артерии, ибс, пикс-2018г. ОИМ-2018г. Инфаркт двух. Сосудистым поражением ПНА, ОА от2018г.
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я прошла анализы крови, гдеСОЭ 83, калий повышен, хлор, гормоны не в норме, т. к. Пьюкордарон 100мг, а бросать нельзя-сразу экстрасистолы и со мной плохо.
Была на приеме у эндокринолога, врач посоветовала лечить системами гиперкалиемию; пройти кардиолога и нефролога. Креатинин 130. гемоглобин 95. нефролог советовала постоянно еего поднимать препаратами железа.
Ольга Александровна, посоветуйте в каком направлении двигаться? По анализам я не умру? Что делать? Почему соэ 85, где искать воспаление. Щитовидка узи не плохое говорит врач.
Если получится выложить копии консультаций, расскажите что к чему и почему по Вашей линии.
У меня сосудистая болезнь Н/конечностей, оклюзии сосудов б/артерий, ОА, стент в ПНА. Может сосуды прокапывать от атеросклероза и гиперкалиемия убавится? Посоветуйте что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-28 19:39
Здравствуйте!
  • Напишите мне все препараты, которые Вы принимаете?
  • Какие сейчас цифры давления и пульса?
  • Есть ли отёки ног?
  • Что сказал нефролог, по поводу Ваших повышенных лейкоцитов в моче?
  • Калий был повышен на фоне приёма Верошприона?
Владимир 2021-11-28 22:13
Ольга Александровна, здравствуйте!
Эндокринолог отменила верошпирон, сказав"это кто вам такое назначил?
Отеков ногу неенет.
А/Д было в октябре до короновируса, в общем после инфаркта 2018г. -100/52 пульс65.
После короновирусаА/Д120/58 пульс 74-78.
У нефролога мы пока не были, не успели.
Принимает она препараты которые назначили частично в кардиоцентрепосле стентирования, некорорыеневролог, нефролог.
Кордарон100 мг утром с 2018г., конкор2, 5 мл. Вечером, торасемид канон 5мг. Утром, церетон 1таб. 3раза в день, аналогэфокса по 20мл. Утром и вечером, юперио по100мл. Утром и вечером, розукард20 мл. Вечер, кетостерил по 2 таб. 3 разав день при еде, завариваем брусниверполстакана передедой, полисорб 2раза в день передедой, , леспефрил1ложкапередедой, клопидогрелутрои вечер ксарелто(ксарелто месяц послекороны). Утром и вечером по 1таб. Бетагимьина. , тардиферон с фолиевой кислотой (нефролог выптсывала проводить профилактику для поднятия гемоглобина.).
Скажите, А лейкоциты в мочео чем могут говорить, СОЭ 83?
Лекарьва стараюсь давать с большими промежутками времени, по 4-5 таб.
Поясните пожалуйста, подкорректируйте лекарства. Что нам делать?
Владимир 2021-11-28 23:59
Ольга Александровна, ответьте пожалуйста намойдополнительныйвопрос без ссылки. Япо ссылкеничегонемойму. /спасибо/
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-29 22:52
Владимир, Вы создали очень много новых переписок, я уже сама запуталась в каком Вам отвечала.
Владимир 2021-11-30 09:21
Извиняюсь, в 2-х обращениях писал. Вы просили меня описать какие лекарства она принимает? На это обращение можно ответить? Спасибо. Зато Вас ценят, Вы нужный человек народа.