Маленькая разница между показаниям давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в течение недели мучает головная боль, серцебиение. Давление в среднем 105/90-95, при норме 105-110/75. Сейчас вообще не понятное давление 97/82. Ежедневно принимаю Конкор 2,5 сейчас добавила Индапамид 2,5. Капотен особо не помогает. Не знаю что пить.
Спасибо большое за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 11:55
Добрый день! Нижнее давление может повышаться из-за проблем с почками. Есть ли у Вас хронические заболевания почек?