Маленькая разница между давлением после нагрузки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит небольшая разница между давлениями после физической нагрузки. Например, 115/93 и высокий пульс. Всегда повышается только нижний показатель. На экг обычно была синусовая тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. УЗИ сердца без патологий год назад делала. Также иногда беспокоит ощущение сердцебиения в спокойном состоянии, при этом давление чаще всего нормальное. Подскажите, опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?