Сердце, экстрасистолы, гипертрофия зслж
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Иногда бывает сердцебиение когда волнуешься. Сердечной боли нет сердце не беспокоит. Есть давление, пью периндоприл от давления, сейчас давление в норме. Всю жизнь занимался тяжелым спортом, штанги, футбол, самбо. Были приступы тахикардии в 2019 году, пулсь достигал до 180-190 ударов,
приступ поймали на холтере сказали синусовая тахикардия, приступ легко снимался с метопрололом, сейчас слава богу приступов нет. Вес мой 115кг при росте 185 см. Бывает замирание м толчки в районе сердца, это экастрасистолы. А так сердце в остальном не беспокоит. По эхоэкг сердца есть гипертрофия зслж 1.2 см. Это не опасно? Что скажете по моим обследованим?
5 ответов
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
По вашим обследованиям ничего страшного не увидела, экстрасистол немного, это не опасно, гипертрофию правильнее ставить по индексу массы миокарда левого желудочка, здесь ее вам не высчитали