Опасна ли разница между систалическим и дисталическим давление?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,! Беспокоит вопрос связанный с давлением. В последнее время беспокоит разница между показателями сист и дисталического давления. К примеру 125/60, пульс 83-86. С детства ставили всд, было очень высокое давление, потом переросла стала беспокоить только тахикардия до 95 и самый главный симптом при любом отклонении нехватка воздуха. Кардиолог после проверки поставил диагнозы: НЦД по смешанному типу, ПМК1, Предсердные экстрасисталые 1, хсн0, ложная косая хорда лж 1, выписали магне б6 форте, милдронат, кудесан форте раствор, чувствовала себя очень хорошо, прошло пол года началась отдышка снова и пониженное сердечное. После легкой физ нагрузки может подскочить 150/70 пулс 95. Серьезный ли это отрыв между показателями? И опасно ли это для жизни в целом?
Отоларингология, 2 дня назад
Удалить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте т к по обследованиям у вас норма, то это не опасно