Беспокоит большой разрыв между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аритмия с 6 лет
Здравствуйте, давно беспокоит давление, разница между верхним и нижним большая. Зимой много раз поднималось высокое давление (190 на 75) при этом была тахикардия. В связи с этим положили в больницу, провели обследования, (холтер и монитор давления) . Диагноз ВСД. Много пропил таблеток(панангин, кудесан, омега 3, фенибут), давление сейчас так сильно не повышается но разница беспокоит, измеряю показывает 120 на 56+ чувствую сильное стучание сердца(но пульс при этом 65) , сейчас пью конкор (прописали в больнице). Чувствую себя не очень хорошо. Что мне делать? Подскажите? Заранее огромное человеческое СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам делали узи сердца?
Денис 2017-05-21 21:06
Да, делали узи: ложные хорды левого желудочка . Еще хотел спросить, мне делали узи два раза (первый раз в кардио центре -осенью, второй в больнице- зимой) могло ли у меня что то за прошедшее время изменится? В плане самого сердца?
Маловероятно, что со стороны сердца что-то изменилось. Такое давление это следствие приёма конкора. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии.