Высокое диастолическое давление

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Почти каждый день разница между Систолическим и Диастолическим давлением у меня маленькая. Например, сегодня 120 на 103, вчера 140 на 127, Рамиприл давно пью каждый день. Ходил к терапевту, сдал кровь и мочу, сказала, что все хорошо и выписала Индапамид для диастолического давления, пил последние 5 дней. Какая может быть причина такой маленькой разницы верхнего и нижнего давлений, подскажите, пожалуйста, и что лучше пить в таком случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-09 00:11
Здравствуйте. Нужно обследоваться на патологию почек и почечных артерий:
сделать УЗИ почек + УЗДГ почечных артерий. Для снижения диастолического давления можно принимать Арифам 5/1,5 - комбинированный препарат, содержит амлодипин 5 мг и индапамид 1,5 мг. С уважением, Порфирьева Л. А.
Виталий 2020-07-13 15:37
Спасибо Вам большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-13 19:47
Пожалуйста, здоровья Вам.