Высокое давление из за почек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в течении года стало давление 140/100. Нижнее ниже 100 не опускается. Начал проверяться, сказали из за почек. Прилагаю результаты в фото. Креатинин 122. Днс почек по результатам за 10 лет нет изменений.
На сколько это все опасно и что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Сергей 2020-07-04 09:59
Альбумин 45. Мочевина 5.1
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-04 13:40
Добрый день. Левая почка у Вас всегда была уменьшена в размерах? Что по наследству со стороны почек и давления? Самые высокие цифры креатинина? Делали ли Вы МСКТ почек с контрастом или УЗДС почечных артерий? Каков липидный спектр? Принимаете ли Вы Лозап и Небилет. На данный момент СКФ 65, нет причин для волнений.
Платная консультация
Сергей 2020-07-04 15:47
Добрый день.
Левая почка уменьшена с рождения. Днс делал лет 10-15 назад, все было тоде самое.
Со стороны почек по наследству никто не обследовался, давление у обоих родителей высокое.
Креатинин сдавал один раз. МСКТ почек и УЗДС не делал.
Таблетки только начал принимать.
Сергей 2020-07-04 15:52
Липидный обмен на фото.
Общий анализ крови и мочи без отклонений.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-04 18:34
УЗДС почечных артерий на предмет атеросклероза. Добавить к антигипертензивной терапии статины