Добавочная артерия левой почки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Ранее я уже обращалась на Ваш сайт за консультацией относительно выброса адреналина и внезапных аритмий. На данный момент уже 4-й месяц стоит диагноз "дисфункция вегетативной нервной системы", однако, несмотря на своевременный и регулярный прием препаратов (грандаксин и небилет), чувство холода в груди, чувство трепыхания в области сердца продолжают появляться, но такой сильной аритмии, как в мае месяце (пульс был порядка 200 или более, аппарат измерения давления не мог измерить такой пульс, выдавал ошибку), не было. Так как анализы крови, мочи, гормонов щитовидной железы не показали никаких отклонений, я по собственной инициативе сделала УЗИ надпочечников. В результате проведенного исследования патологий надпочечников не было выявлено, однако специалист УЗИ предположительно определил добавочную артерию левой почки. Подскажите, пожалуйста, может ли такая патология вызывать аритмии?

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-31 14:05
Здравствуйте. Это не является причиной. Тем более подтвердить наличие добавочной почечной артерии модно только с помощью компьютерной томографии органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Мария 2018-08-31 14:10
Спасибо за столь быстрый ответ! Врач УЗИ рекомендовала КТ почечных артерий с контрастированием для подтверждения или опровержения факта наличия дополнительной почечной артерии. Следует ли в срочном порядке провести исследование или же наличие такой артерии не является опасным фактором для жизни и не предоставляет угрозы?

Спасибо!