Диагноз 13.3 Гидронефроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Вопрос ПОЧКИ: Форма, положение, размеры не изменены. Лоханка слева размером до 11 мм. ЧЛС справа не расширены. Паранефральная клетчатка без особенностей. Отмечается дополнительная артерия левой почки, отходящая на 45 мм дистальнее левой почечной артерии. Правый мочеточник S-образно извит в проксимальном отделе. Отмечается замедление выделительной функции левой почки. Диагноз 13.3 гидронефроз слева Нужна ли операция и что с этим делать? Бывают приступы, боль в спине - пояснице. Мочеиспускание -рези, часто и малыми порциями
При сдаче анализа мочи воспаление. Все анализы и исследования имеются на руках
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-14 19:27
Здравствуйте. Необходимо выполнить нефросцинтиграфию и функциональное ультразвуковое исследование (ФУЗИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дарья 2021-07-14 19:31
Есть несколько УЗИ, динамическая сцинграфия и так же КТ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-14 21:49
Нужно именно функциональное УЗИ (с введением лазикса/фуросемида).