Диагноз УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Щитоаидная железа удолена. Остеохондроз.
Здравствуйте
Здравствуйте! Помогите разобраться. Результаты УЗИ-Левая почка расположенна обычно, подвижна при дыхании, размерами 92 на 52 мм. Контуры ровные, четкие. Перенхима толшиной 16мм. В среднем сегменте отмечается локальное утолщение перенхимы до 20 мм, с наличием незначительной деыармации сосудистого рисунка. Без явно диференцвруемых обьемных образований. Эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура однородная. Эхогенность синуса поввшена не равномерно. Эхоструктура синуса изменена. В нижней группе чашечек лоцыруется конкремент размером 5 мм со слабой акустической тенью. Лоханка и чашечки не расширены. Мочеточечник не дефференцирируется. Паранефриальная клетчатка без особенностей. Помогите разобраться что это значит
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-24 20:03
Здравствуйте. Имеется небольшой камень левой почки. Что касается « утолщения» - необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.