Покраснела мошонка
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Вчера случайно заметил, что мошонка покраснела. Было, что иногда чесалось, но не сильно и совсем не продолжительно. Сейчас зуда нет, ничего не болит. Подскажите, что это может быть и стоит ли начинать волноваться?
9 ответов
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Кирилл Я извиняюсь, ещё один уточняющий вопрос. А может быть такое, что в вертикальном положении покраснение ярко выражено (как на фото), а когда проведёшь некоторое время в положении лёжа, красноты становится значительно меньше.? Возможно мне уже кажется.) Болей, отечности или какого то другого дискомфорта нет.
Заранее благодарю
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Кирилл Обязательно оставлю отзыв. Сегодня сделал узи
Заключение:
Стенка мошонки: не утолщена
Правое яичко: расположено типично, контуры четкие ровные, размерами 44х22х28 мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, кровоток сохранен, дополнительные образования не выявлены.
Придаток правого яичка: размерами: головка -7 мм, тело - 5 мм, хвост - 7 мм; эхогенность средняя, эхоструктура однородная
Левое яичко: расположено типично, контуры четкие ровные, размерами 43х21x28 мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, кровоток сохранен, дополнительные образования не выявлены.
Придаток левого яичка: размерами: головка-8 мм, тело-5 мм, хвост-6 мм; эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная за счет тонкостенных анэхогенных гомогенных образований в головке диаметром 3,5 и 2 мм.
Вены гроздевидного сплетения: до 2-2,5 мм в Д с обеих сторон, проба Вальсальвы отрицательная
Заключение: УЗ-признаки небольшого гидроцеле справа, кист в головке придатка левого яичка.
Вроде ничего страшного. Получается с моей проблемой идти к дерматологу и очная консультация уролога не нужна?
Заключение:
Стенка мошонки: не утолщена