Фимоз рубцовый

Спрашивает: vshivkov
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЦП, хронический простатит, головчатая гипоспадия, Доброкачественное новообразование яичка
Здравствуйте! У меня в ноябре произошло сужение крайней плоти в конечном итоге поставили диагноз фимоз всем мазал мязями, марганцовкой не помогает. Я пытаюсь оттягивать не чего не выходит кольцо стало очень тугим. Это единственный метод обрезание? И как мужчины живут без кр. Плоти неудобно? Еще прокомментируйте
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА (ТРУЗИ - трансректальное исследование):
Верхне-нижний размер- 36 мм, передне-задний размер - 30 мм, поперечный - 51мм, объем - около 29 куб. См, увеличена (N до 20 куб. См., в пожилом возрасте до 30 куб. См.).
Форма изменена - округлая. Контуры четкие. Зональная дифференцировка сохранена.
Структура паренхимы «ячеистая», «рыхлая», с умеренно расширенными протоками; пониженной эхогенности. Проксимальнее области семенного бугорка, кпереди от уретры, визуализируется мелко-кистозное включение 1.6 мм. Васкуляризация в режиме ЦДК умеренно диффузно усилена. СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ увеличены - справа толщина до 16-17 мм, слева до 16 мм (передне-задний размер в N до 15 мм), пониженной эхогенности, с расширенными канальцами. Вены парапростатического венозного сплетения умеренно расширены - до 5-6 мм (d в норме 3-4 мм). ОСТАТОЧНЫЙ ОБЪЕМ МОЧИ: 26 мл.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки течения везикулопростатита.
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ МОШОНКИ.
Кожа в области мошонки справа утолщена.
Яички расположены в мошонке. Контуры ровные, чёткие Размеры: Testis dextr. - объем 16 см куб. Testis sin. - объем 18 см куб.
Структура паренхимы обоих яичек однородная. Эхогенность тестикулярной ткани близка к нормальной (справа с легкой диффузной инфильтрацией и за счет этого с легким повышением эхогенности). Васкуляризация (в режиме ЦДК) прослеживается с обеих сторон.
Придаток правого яичка: неравномерно утолщен до- 7-8 мм, пониженной эхогенности - местами резко пониженнной эхогенности, с расширенной канальцевыми структурами; без видимых деструктивных очагов.
Придаток левого яичка: d 10 мм и 11 мм (кисты).
Вены слева расширены до 3.7 мм (d сосудов в N до 2.5 мм).
Теги: рубцовый фимоз
Категория: Уролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

9 ответов

Aleksey 2018-02-20 17:12
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-20 18:02
В вашем случае обрезание обязательно. По узи признаки воспаления в простате, семенных пузырьках, левостороннего варикоцеле. Обратитесь очно к урологу
Платная консультация
Aleksey 2018-02-20 18:28
Спасибо за быстрый ответ.
Aleksey 2018-02-28 10:47
Добрый день. Мне сделали циркумзию в понедельник сегодня среда и у меня опух член, при самой операции была эрекция ни как не мог чтоб небыло. И у меня каждую ночь эрекции я боюсь чтоб нити не порвались. Что делать чтобы эрекции не было.
Aleksey 2018-02-28 10:47
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-28 11:13
Послеоперационный отек возможен. Перед сном можете принимать настойку валерианы, чтоб эрекция была реже
Платная консультация
Aleksey 2018-02-28 11:38
Спасибо!
Aleksey 2020-03-12 08:22
Как-то можно удалить вопросы которые я задавал?