Эхоскопичесие кисты придатков обоих яичек
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходил к врачу, поставили диагноз - варикоцеле (со стороны левого яичка) два года назад с этой стороны был перекрут, который тогда и прооперировали. В этом году с правой стороны был эпидидимит. Врач отправил на УЗИ. Вот что написали:
ПРАВОЕ лоцируется
Размеры в пределах нормативных значений: 50 х 25 х 33 мм, объём 21.5 см. Куб.
Эхогенность не изменена
Эхоструктурв однородная
Придаток
В проекции придатка яичка определяется анэхогенное, аваскулярное образование размером 12 х 15 х 16,5 мм
ЛЕВОЕ лоцируется
Размеры в пределах нормативных значений: 44 х 20 х 30 мм, объём 13.8 см. Куб.
Эхогенность не изменена
Эхоструктура однородная
Придаток
В проекции придатка яичка определяется анэхогенное, аваскулярное образование размером 8,6 х 14,4 х 12
Наличие очаговых (узловых) образований - нет.
Заключкние
Эхоскопически кисты придатков обоих яичек.
Сейчас к своему врачу попасть не могу, подскажите пожалуйста, насколько всё серьезно?
Заранее спасибо!
ПРАВОЕ лоцируется
Эхогенность не изменена
Эхоструктурв однородная
Придаток
ЛЕВОЕ лоцируется
Эхогенность не изменена
Эхоструктура однородная
Придаток
Заключкние
Заранее спасибо!
1 ответ
Кисты не требуют операции в большинстве случаев. Если не болят, то ничего делать не нужно