Эхоскопичесие кисты придатков обоих яичек

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходил к врачу, поставили диагноз - варикоцеле (со стороны левого яичка) два года назад с этой стороны был перекрут, который тогда и прооперировали. В этом году с правой стороны был эпидидимит. Врач отправил на УЗИ. Вот что написали:

ПРАВОЕ лоцируется
Размеры в пределах нормативных значений: 50 х 25 х 33 мм, объём 21.5 см. Куб.
Эхогенность не изменена
Эхоструктурв однородная
Придаток
В проекции придатка яичка определяется анэхогенное, аваскулярное образование размером 12 х 15 х 16,5 мм

ЛЕВОЕ лоцируется
Размеры в пределах нормативных значений: 44 х 20 х 30 мм, объём 13.8 см. Куб.
Эхогенность не изменена
Эхоструктура однородная
Придаток
В проекции придатка яичка определяется анэхогенное, аваскулярное образование размером 8,6 х 14,4 х 12

Наличие очаговых (узловых) образований - нет.

Заключкние
Эхоскопически кисты придатков обоих яичек.

Сейчас к своему врачу попасть не могу, подскажите пожалуйста, насколько всё серьезно?

Заранее спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-26 07:43
Кисты не требуют операции в большинстве случаев. Если не болят, то ничего делать не нужно