1
Киста придатка яичка спермограмма
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет возраст 33 года жене 28
Добрый вечер задавал Вам вопрос в апреле,
Сделали УЗИ предстательной железы.
Расположение обычное. Размеры 4,1*2,4*2,6
объем 12,3 см3- не увеличена
форма овальная,
доли симметричные.
контур четкий и ровный, с однородной внутренней структурой, обычной эхогенностью
капсула не утолщена
семенные пузырьки не изменены
УЗИ мошонки
правое яичко: размеры 38,00*20,00 мм
эхогенность обычная, структура однородная
средостение визуализируется четко
головка придатка яичка 7,00*9,00 мм
в головке придатка правого яичка определяется жидкостное образование, с однородным содержимым, размером 5,70*3,40 мм дающее эффект дистального усиления ультразвука
левое яичко: размеры 38,00*19,00 мм
головка придатка яичка 9,00*7,00 мм
в головке придатка правого яичка определяется жидкостное образование, с однородным содержимым, размером 4,0*3,0 мм дающее эффект дистального усиления ультразвука
заключение киста головки придатка правого и левого яичка.
Cдал анализ (другого у нас не делают)
объем 4,66 ml,
PH7,7,
внеш вид, разжижение, вязкость: норм.
Конц спермы 13,6M/ml,
подвижность 54,4%, поступ.
Подвижные быстрые (а) 9,6%,
медл (b) 24,3%,
непоступ подвижные 20,5%,
неподвижные (d) 45,6%,
норм морфология,
воз 3изд 27,8%,
КПС 7,4 мл,
КППС (а) 1,3 мл,
КППС (b) 3,3 мл, КФС 2,3 mic/sec.,ИПС 27
Общее кол-во на эякулят КС 63,4М, ПС 34,5, ППС 21,4М, ФС 10,7 М
Лекарства не принимал
MAP тест у нас не делают
Получил результаты анализов:
Тиреотропный гормон 1,99 мIU/ml
ЛГ 5,95 mIU/ml
Прогестерон 0,924 ng/ml
Пролактин 278,9 мIU/ml
Секс-гормон связывающий глобулин 32,67 nmol/l
Тестостерон 6,22 ng/ml
Индекс свободного тестостерона 66,065 %
Антиспермальные антитела 6,65 U/ml
ИППП нет, вирусных заболеваний нет
что делать дальше(что принимать)? Уж очень хочется ребеночка
Теги: киста яичка, влияние кисты придатка яичка на спермограмму, прошли боли в придатках яичек-улучшится ли спермограмма
Добавлен: 9 июня 2014 года

4 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-09 21:46
Здравствуйте, Кирилл!
Опишите референсные значения гормонов(нормативы лаборатории). Снижена концентрация сперматозоидов. Если МАР-тест не делают, узнайте о возможности выполнения АСАТ.
Обратитесь на прием к андрологу (урологу).
Желаю здоровья
1