МРТ мошонки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, увеличено левое яичко, доктор уролог поставил диагноз предварительно Гидроцеле, после сделали МРТ мошонки. Нет возможности сейчас обратится к своему врачу. Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ.

Исследование проведено с использованием Т1 Т2 STIR DWI последовательностях в трех
плоскостях.
Яички: Правое: участков патологического изменения сигнала не визуализируется. Вены
гроздьевидного сплетения без особенностей. Структуры семенного канатика не изменены.
Левое: Резко увеличено в размерах до 64х77х66 мм, структура неоднородна, создает
повышенный сигнал в Т2-ви, с наличием множественных очагов промежуточного сигнала и
единичных гипоинтенсивного, неоднородный промежуточный в Т1-ви, местами с участками
ограничения диффузии. Достоверных признаков распространения за пределы белковой оболочки не
визуализируется. Неравномерное расширение и извитость вен гроздьевидного сплетения.
Половой член: на видимом протяжении без патологического изменения сигнала.
Единичные паховые лимфатические узлы вытянутой формы размерами до 13х7 мм, симметрично
с двух сторон.
Заключение: МР-картина структурных изменений левого яичка, вероятнее герминогенного
неопластического характера (susp. Ca testis T1-2N0Mx). Варикоцеле слева.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-15 19:53
Есть подозрение на опухоль яичка. Нужно при первой возможности посетить онкоуролога