МРТ забрюшинного пространства. Киста почки. Требуется консультация

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала МРТ организма.
на серии МР-томограмм органов забрюшинного пространства, взвешенных по Т1 и Т2 с
жироподавлением,
надпочечники расположены обычно. Форма, размеры и cтpyктypa без патологических
изменений.
почки обычно расположены. Верхний полюс правой почки в положении лежа на спине
расположен на уровне L1 позвонка, левой - на уровне Th12-L1 диска,
Контуры четкие, ровные. Размеры: правая - 9,9х5,0х5,1 см, левая,11,5х5,2х4,1 см.
дифференцировка коркового и мозгового слоев сохранена. Паренхима толщиной на уровне
среднего сегмента справа 2,0 см, слева 1,8 см.
в переднем верхнем сегменте левой почки, интрапаренхиматозно, визуализируется
кистозное включение с четкими контурами, однородной структуры, размерами 0,2 см.
Паранефральная клетчатка - без особенностей,
почечные синусы не расширены, Чашечно-лоханочная система обеих почек не изменена.
Почечные ножки дифференцированы, не расширены.
Мочеточники на уровне визуализации не расширены.
данных за наличие свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
данных за наличие увеличенных лимфатических узлов на уровне визуализации не
выявлено,
корень брыжейки - без особенностей. Брюшной отдел аорты, без патологических
изменений.
3АКЛЮЧЕНИЕ:
Мелкая одиночная киста левой почки.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Консультация лечащего врача
Требуется какое-то лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-18 13:11
Здравствуйте. Лечение не требуется.