Требуется консультация невролога, эндокринолога
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Обратилась к врачу с проблемой ухудшения с левой стороны зрения (картинка расплывшая). Мне порекомендовали сделать мрт головы и сосудов. Написали в заключении (чётко дифференцируются адено- и нейрогипофиз. Нейрогипофиз имеет типичный
высокоинтенсивный сигнал на Т1 томограммах) Что это значит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 09:13
Здравствуйте.
Это описание нормы. Чётко дифференцируются (различаются) адено и нейрогипофиз. Они в норме и должны чётко дифференцироваться. Лучше выставьте описание и заключение МРТ в виде фото, чтобы можно было разобраться.