Я вас очень прошу помогите
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, у моей мамы уже как несколько лет болит голова и кружится глаз за глаз заходит, но не всегда так бывает. Она пошла сделала мрт из заключения сказано -мр-признаки гипертонической микроангиопатии 1ст. Некоторых арахноидальных изменений ликворокистозного характера, выраженных проявлений левостороннего риносинусита (онконастороженность!) по мр-ангиографии макропотологических структурных изменений церебральных артерий не выявлено. Я вас очень прошу помогите пожалуйста, что это может значить. Я вам за ранее очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 02:53
Здравствуйте.
Если у Вашей имеется гипертония, то данные изменения могут быть по этой причине. Также нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Если онконастороженность в плане проблем с пазухами, нужно обратиться к лор-врачу. Я точно не поняла почему онконастороженность, так как из Вашего описания ничего не говорится об объёмном процессе.