Яичко увеличивается в размере

Спрашивает: Tema2004
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония в начальной стадии
Здравствуйте!
Прошу Вас помочь разобраться с проблемой. Мне 44 года. Недавно обратил внимание на существенно увеличенный размер левого яичка (в сравнении с правым). Учитывая, что левое всегда было несколько больше правого, ранее значения этому не придавал и идентифицировать во времени этот процесс точно затрудняюсь, но приблизительно около года. На ощупь - овальное и гладкое, без уплотнений и образований. Придаток на ощупь не прощупывается. Кожный покров (цвет, структура) обоих яичек визуально идентичны. Болевых ощущений нет ни при пальпации, ни в процессе жизнедеятельности, ни при физических нагрузках. Сгустков вен в паху на ощупь не ощущаю (30 лет назад была операция по удалению варикоцеле слева). Хронических заболеваний (и симптомов) мочеполовой системы (включая ЗПП) нет и никогда не было. Температура и общее самочувствие в норме. Все сопутствующие функции без изменений, в нормальном привычном режиме. Фото прилагаю.
Помогите, пожалуйста, определить возможные причины и дальнейшие пути их решения.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-21 14:07
Вам нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться к андрологу (урологу). Увеличение мошонки может быть связано с варикоцеле, грыжей, кистой, опухолью)