Увеличено левое яичко
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на протяжении 5-6 лет чувствовал иногда тянущую боль в левом яичке при плохой погоде, бывает в основном зимой в очень холодную или влажную погоду, сейчас боль начала проявляться дома, обратил внимание что яичко достаточно увеличено в размерах, при прощуповании, кажется что придаток увеличен в размерах, а прощупывать его - болезненно, так же, будто вокруг яичка некая жидкость или раздутые сосуды, какие варианты могут быть по мимо гидроцеле и можно ли как-то гарантированно самодиагностировать?
3 ответа
Здраствуйте, скорей всего это варикоцеле. Лучше сделать узи органов мошонки с пробой Вальсальвы.
Артем 2021-10-19 17:18
Еще такой момент, яичко приподнято относительно другого, а при варикоцеле пишут что наоборот опускается, можно ли верить этому?
Левое яичко свисает ниже правого потому, что его питает почечная артерия, которая длиннее, нежели правая яичковая артерия, связанная с брюшной аортой.