Как понять варикоцеле или опухоль?
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня во время мытья возле левого яичка почувствовал какое-то уплотнение, у меня варикоцеле как раз левого яичка. Скажите пожалуйста это может быть варикоцеле, т. е. это уплотнение мягкое, к нему идет какой-то канал, потом этот канал расширяется, и вот как раз этот канал я и назвал уплотнением, но на ощупь он как буд то однородный и достаточно большой, как мне показалось из картинок варикоцеле это вроде просто толстые вены, а тут прям канал прям утолщается, и на ощупо как будто что то единое и потом переходит в придаток яичка. УЗИ делал в декабре прошлого года, на очном приеме был в пареле. Скажите пожалуйста это не может быть какая-нибудь опухоль, которую не заметили или варикоцеле как раз так и ощущается как что то мягкое единое которе выходит из какой то типа трубки
6 ответов
Это варикоцеле. Вам желательно не тянут с операцией, т. к. яичко уже уменьшается
Платная консультация
Василий Я Вас понял, спасибо огромное, успокоили, варикоцеле не является жизнеугрожающей ситуацией, верно? Оно влияет только на детородные функции?