Киста и варикоцеле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотел у вас спросить
1) Удаляли варикоцеле год назад, на фото результаты спермограммы, подскажите хорошие результаты?
2) если результат плохой, можно выполнить повторную операцию перед тем как планировать ребёнка?
3) есть кисты придатка слева и справа, их надо удалять? Могут ли они перерасти в опухоль с возрастом?
4) Бывает в таком возрасте кисты и варикоцеле? Или мне не повезло и у меня есть ещё проблемы?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-03 21:55
1. Страдает морфология
2. Можно пробовать улучшить препаратами и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
3. Кисты не нужно лечить, в опухоль не перерастут
4. Да, бывают
Платная консультация
Артем 2019-03-04 09:05
Когда щупаю яички, то они могут иногда отличаться, это норма?
Так же на Лёвом яичке сверху что то твёрдое есть, думал придаток, но прилаток же с двух сторон, а с правой стороны такого нет.
Что это может быть?
А рак яичек в таком возрасте может быть?
Артем 2019-03-04 09:07
То есть сейчас можно ничего не делать, а когда захочу планировать ребёнка то слать спермограмму и если надо прооперироваться?
Да, можно ничего не делать пока
Платная консультация
Артем 2019-03-04 15:41
А рак яичка бывает от варикоцеле и кисты?
Переживаю очень что надо сразу удалить все. Подскажите что делать сейчас нужно
Нет, не бывает. Пока просто наблюдение и УЗИ раз в полгода
Платная консультация
Артем 2019-03-04 20:06
То есть онкология от кисты не будет?
Узи для наблюдения за венами и кистами? А для чего, если кисты вы говорите не опасны?
Кисты не опасны. Нужно на УЗИ наблюдать за размером яичка, т. к. при варикоцеле иногда оно может страдать
Платная консультация
Артем 2019-03-04 20:39
Ну то есть сейчас кроме как немного морфология страдает.
Опасности для жизни нет? Можно не переживать?