Скопление жира в мошонке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня визуально увеличилось левое яичко. Само яичко такое же круглое и упругое. Однако сверху него есть как бы около 2х см мягких тканей, очень мягких, гораздо мягче самого яичка. Не болит не беспокоит.
Сегодня был на узи. Сказали это образовалось жировое отложение внутри машинки именно над левым яичком. Скажите, такое вообще бывает?
25 лет, есть лишний вес. Вес около 125 кг
Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 января 2020 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-15 17:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Никита 2020-01-15 21:02
А в связи с чем вы даёте такую рекомендацию?
В мошонке не может быть такого жирового отложения? Или на узи его можно перепутать с чем то злокачественным?

Или мрт нужно для того, чтобы понять тактику лечения именно этого жирового отложения?

Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 07:44
Есть увеличение яичка. « Жировое отложение» - такого понятия для мошонки нет. МРТ даст более точный ответ.
Платная консультация
Никита 2020-01-16 07:52
Знаете, при заключено в узи про жировую ткань вообще ничего не написали.

Поставили диагноз варикоцеле 2 ст.
От этого может быть увеличено яичко? Возможно над яичком при прощупывании я ощущаю Вены? Они могут быть мягкие по консистенции и бесформенные?

Доктор сказала, что жир в левом яичке- это просто такая особенность структуры и не стала выносить это в заключение вообще.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 08:39
Вены возможны, но я не видел Вас лично на приёме. По исходной картине и дистанционно я могу дать ту рекомендацию, о которой написал выше.
Платная консультация
Никита 2020-01-16 15:22
Я понял вас.
Скажите, очень критично именно с контрастом проходить? У меня аллергия на йод
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 15:24
При МРТ другой контрастный препарат, однако, специалистов лучевой диагностики обязательно надо предупредить.
Платная консультация
Никита 2020-01-16 15:30
А без контраста можно?
Я аллергик и боюсь очень.

Или же без контраста всех проблем не покажет?
Никита 2020-01-16 17:04
И ещё вопрос. Извините, очень переживаю.

А узи повторное у хорошего специалиста не подойдёт?
Или оно не покажет картины
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 22:51
Я вам ответил выше. Вы задаёте одни и те же вопросы.