Боль в левом яичке!
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Ранее задавал Вам вопрос: Прилагаю переписку:
Проблема такая: примерно в 13-14 лет проснулся с болью в левом яичке, оно было опухшим. Прошло само по себе к вечеру. После этого боль в левом яичке изредка возникала, но стоило лечь на спину и полежать спокойно несколько минут все проходило. В молодости занимался спортом и об этой проблеме вообще забыл. Где то в 30 лет периодически возникающие боли в левом яичке начали повторяться и уже не проходило если полежать в состоянии покоя. Как правило боль возникала во сне под утро и присутствовала до самого вечера, затем стихала и прекращалась. Делал УЗИ органов мошонки с Доплером - без патологий, УЗИ почек - все в норме, даже нет песка. Последние пару лет заметил что проблема приходит осенью и реже весной, но боль теперь не локализуется в яичке а болит в крестце, отдает в ноги, ягодицы и так же в левое яичко. Иногда бывает небольшое жжение при мочеиспускании. Дискомфорт в тазу. Мочеиспускание не затрудненное, эрекция хорошая. Сейчас беспокоит постоянный дискомфорт в тазу, ноющая не сильная боль в крестце и пояснице, отдающие в ноги, ягодицы, иногда в яичко. Веду сидячий образ жизни, набрал лишний вес, вредные привычки - присутствуют. Что это может быть и какие обследования пройти? Спасибо.
Невролог посоветовал пройти МРТ: Александр Анатольевич Кривушко невропатолог 2016-11-29 21: 34 Здравствуйте. Вам нужно пройти мрт пояснично-крестцовоо отдела позвоночника. Это может быть ущемление корешков в этом отделе.
Александр 2016-12-05 13: 59 Здравствуйте! По Вашему совету прошел МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника. Заключение следующее: МР картина дегеративно дистрофических изменений пояснично кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1. Начальный спондилоартроз. Видимо эти проблемы и есть причины болей?
Здравствуйте Александр. Да причина нашлась, теперь вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и пройти курс лечения у него. Делайте постоянно гимнастику для позвоночника, мягкую и растягивающую, хорошо вытяжения и плаванье для вас.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Прошел курс лечения пояснично кресцового отдела. Артрозан, Комбилепен, мильгамма, мидокалм и т. д. Спина вроде сейчас не болит, но дискомфорт в тазу, в промежности присутствует. Есть небольшое жжение в промежности, иногда в заднем проходе. Дискомфорт в левом яичке.
Суть вопроса в следующем.
Вчера проснулся опять ближе к утру уже не с дискомфортом а болью в левом яичке. Боль резкая при пальпации, отдающая в пах слева, в спину и ногу. Яичко опять опухло. Так как был выходной день, сделать УЗИ не было возможным имеено в этот момент приступа боли в яичке. Совершенно случайно произвел некоторые манипуляции руками: оттянул вниз мошонку, ощупал яичко со всех сторон и т. д. Далее при пальпации где то внизу яичка почувствовал прилив тепла (немного жжения) в промежутке между мошонкой и задним проходом и острая боль моментально исчезла. Остался только небольшой дискомфорт и немного жжет.
Я так понимаю это уже не от проблемм со спиной? Что же это может быть?
Суть вопроса в следующем.
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Нужно исключить воспалительные процессы половой системы. Выполните общий мазок, ПЦР(андрофлор), секрет простаты, УЗИ простаты.
Платная консультация
Александр 2017-01-16 13:10
Спасибо! Планирую пройти МРТ органов таза. Это выявит проблему?
В МРТ пока нет необходимости, и оно не всегда может выявить проблему. Рекомендую выполнить рекомендованные исследования и обратиться к урологу.
Платная консультация
Александр Снова здравствуйте! Пока что сдал общий анализ крови и мочи. По моче все в норме а по анализу крови некоторые показатели по лейкоформуле не в норме:
лимфоциты - 39,2 при норме 19-37
моноциты - 0,73 при норме 0,09-0,6
нейтрофилы - 46,4 при норме 47-72
О чем это может говорить учитывая мою симптоматику?
лимфоциты - 39,2 при норме 19-37
моноциты - 0,73 при норме 0,09-0,6
нейтрофилы - 46,4 при норме 47-72
Я вам рекомендовал совершенно другие исследования. По этому анализу нужно консультироваться с гематологом.