Боль в яичке и крестце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Проблема такая: примерно в 13-14 лет проснулся с болью в левом яичке, оно было опухшим. Прошло само по себе к вечеру. После этого боль в левом яичке изредка возникала, но стоило лечь на спину и полежать спокойно несколько минут все проходило. В молодости занимался спортом и об этой проблеме вообще забыл. Где то в 30 лет периодически возникающие боли в левом яичке начали повторяться и уже не проходило если полежать в состоянии покоя. Как правило боль возникала во сне под утро и присутствовала до самого вечера, затем стихала и прекращалась. Делал УЗИ органов мошонки с Доплером - без патологий, УЗИ почек - все в норме, даже нет песка. Последние пару лет заметил что проблема приходит осенью и реже весной, но боль теперь не локализуется в яичке а болит в крестце, отдает в ноги, ягодицы и так же в левое яичко. Иногда бывает небольшое жжение при мочеиспускании. Дискомфорт в тазу. Мочеиспускание не затрудненное, эрекция хорошая. Сейчас беспокоит постоянный дискомфорт в тазу, ноющая не сильная боль в крестце и пояснице, отдающие в ноги, ягодицы, иногда в яичко. Веду сидячий образ жизни, набрал лишний вес, вредные привычки - присутствуют. Что это может быть и какие обследования пройти? Спасибо.
Теги: боль в яичках при остерохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 21:34
Здравствуйте. Вам нужно пройти мрт пояснично-крестцовоо отдела позвоночника. Это может быть ущемление корешков в этом отделе.
Александр 2016-12-02 07:31
Спасибо!
Александр 2016-12-05 13:59
Здравствуйте! По Вашему совету прошел МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника. Заключение следующее: МР картина дегеративно дистрофических изменений пояснично кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1.
Начальный спондилоартроз.

Видимо эти проблемы и есть причины болей?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:11
Здравствуйте Александр. Да причина нашлась, теперь вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и пройти курс лечения у него. Делайте постоянно гимнастику для позвоночника, мягкую и растягивающую, хорошо вытяжения и плаванье для вас.
Александр 2016-12-06 07:08
Большое спасибо!
Алексей 2018-05-26 02:49
Хотелось узнать, прошли боли в пояснице после лечения назначенного у невропатолога? У меня сейчас полностью аналагичная картина.
Алексей 2018-05-26 02:52
И не болит в левом яичке?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 12:25
Здравствуйте. При болях в яичке рекомендую посетить уролога на консультацию.