Может ли быть неврология?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Больше 1,5 года у меня болит поясница. Сделала МРТ поясничного отдела- в заключении всё хорошо. Делала узи брюшной полости у 2 разных специалистов, тоже ничего не найдено. Ходила к гинекологу, диагноз миома и эндометриоз. Из-за миомы врач сказал, что поясница болеть не может, а эндометрий может давить, из-за чего появляются боли. В итоге назначили гормональный препарат Визанна, сначала на 3 месяца, потом еще на 3. Пропила пол года-курс. Ездила недавно на повторное узи малого таза, эндометрий хороший, таблетки сказали продолжать пить. Но зачем? За пол года никаких улучшений, наношу только вред организму (я против гормонов, но начала бить из-за спины) . Значит дело не в эндометриозе, если сейчас у меня эндометрий нормальный (и менструация пол года отсутствует), а спина все равно болит. Минут 15 похожу или постою, начинает ныть в районе поясницы, хочется скорее нагнуться или лечь. Бывает плохо сплю ночами, просыпаюсь от ноющей боли в пояснице и потом долго не могу уснуть. Когда по дому хожу - начинает болеть, больно нагнуться почистить зубы (поясница как каменная), не могу долго готовить, что-то стоя резать, с перерывами, полежу и снова встаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти к неврологу? Может ли что-то по этой части так долго болеть и не проходить? Я уже не знаю к каким врачам идти. Еще я не проверяла желудок, так как ЖКТ не беспокоит, но больше всего задумываюсь о неврологии, потому что я всю близко принимаю к сердцу, за все всегда очень переживаю, мнительная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 21:03
Здравствуйте.

По симптоматике вроде как проблема в позвоночнике. Но если по результатам МРТ патологии не выявлено, то затруднительно определить причину. Вы на очном приёме у невролога были? Осмотр у него проходили?

У меня здесь фотографии не открываются. Выставьте Мне в ВК фото МРТ поясничного отдела позвоночника, мне нужно самой посмотреть, настолько ли всё хорошо. Ссылку можно найти вмоём профиле.