Тянет под ребрами слева, хондрома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте! Во время зарядки обнаружила у себя с левой стороны, приблизительно на уровне талии как похоже на шарик, под ребрами. Виден только при вдохе, хорошо прощупывается. Сначала я подумала что может это у меня такое строение кости, может так должно быть. Но вскоре стало мне в этом месте дискомфортно и стало тянуть с левой стороны под ребрами. Узи органов брюшной полости делала в середине января этого года. Все в норме. Заключение- холецестит. Обратилась к хирургу, после осмотра хирург сказал что как перелом, может быть или трещина 11 ребра с образованием хондромы. Не понимаю откуда может быть перелом ребра, хирург сказал что у меня нет мышечной массы, что я худая и могло такое произойти. Рост у меня 167, вес сейчас 46 кг. Я всегда нахожусь в таком весе, а бывает даже и меньше вес, с самого детства худенькая. Рожала, есть ребёнок.
На мой вопрос что же делать дальше, мне сказали что набрать вес, мышечную массу и плюс белковая еда. Я спросила нужен ли рентген, чтобы точно определить что тут. Но и тут мне ответили что нет. Скажите, пожалуйста, на сколько всё серьёзно? Я очень мнительный человек и сильно переживаю, т. к. на уровне талии с левой стороны тянет и мне это приносит дискомфорт. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, для самоуспокоения вы можете выполнить рентгенографию, но судя по описанию необходимости в этом действительно нет.
Платная консультация
Юлия 2018-06-15 22:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, насколько опасно, серьёзно образование хондромы?
За ней необходимо только наблюдение.
Платная консультация
Юлия 2018-06-16 23:53
Спасибо. Скажите, пожалуйста, лучше наблюдать делать рентген или УЗИ (или по УЗИ хондрома не будет видна)?
Юлия 2018-06-17 23:50
Здравствуйте! Спасибо большое.
Юлия 2018-06-18 23:37
Спасибо!