Высокое давление- снижается на недолго
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, вазомоторный ринит, гайморит, колит.
Здравствуйте. Проблемы с сосудами очень давно. В январе 2019 на кт брюшной полости были выявлены-стеноз артерии левой почки, бра, атеросклероз брюшной аорты. А в течении 8 дней давление просто не поддается особому снижению. Врач говорит подбирать дозу. Не помогает. Может ли на это влиять стеноз почечной артерии? Стеноз 68%. не помогает ни но-шпа, ни баралгин, бускопан, т. д.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Конечно, такой значимый стеноз и является причиной высокого АД. Как правило, такое давление ничем не сбивается и очень плохо снижается даже на максимальных дозах лекарств. Нужна консультация ангиохирурга для решения вопроса о стентировании почечной артерии.
Светлана 2019-10-05 18:51
Спасибо за ответ. 8 октября записана на консультацию к сосудистому хирургу (плохо, что в нашем городе такого нет). Очень волнительно. Всё болит в верхней части живота, и справа. Ещё раз спасибо за внимание.
Будьте здоровы и удачи вам.