Повышенное давление и шейный остеохондроз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Подскажите пожалуйста как снижать давление. Проблемы начались после нового года. Внезапно стало повышаться давление. Перед этим два года давление практически не беспокоило. Капотен почти не снижает давление. Раньше помогала половина таблетки. Сейчас рассасываю целую и почти не снижается. Мое давление в норме 115/75, 125/80. Теперь повышается до 150/95, 140/90. Пульс при этом становиться реже до 60уд.? Обычно 70-80 уд.
Не могу понять отчего. На очную консультацию пока выехать не могу. Я предполагаю, что может быть от шейного остеохондроза. В 2017 году я делала УЗИ сосудов шеи. Диагноз: Макроангиопатия. S образный изгиб обеих ВСА и С образный экстравертебральных сегментов ПА. Экстазия ВЯВ справа. Непрямолинейность хода ПА, вероятно на фоне остеохондроза ш/отдела позвоночника с компрессией слева. Малый диаметр ПА справа. Я тогда не пошла на прием к неврологу, потому что это меня не беспокоило. А сейчас начала беспокоить шея, плечо, отдает все в основание черепа, висок. И поднимается давление. Голова мутная, болит. Обезболивающие помогают плохо. Давление как будто скачет. Помогите консультацией как можно снижать давление и насколько все это серьезно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно покажитесь неврологу. Сейчас можно начать принимать амлодипин 5мг 1т утром.