Всд и остеохондроз

Спрашивает: Малиновская Виктория Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: гастродуоденит,остеохондроз шейного отдела
Добрый день! Подхватила ОРВИ. Кидает, то в холод, то в жар. Температура 36.9,37. В больнице померяли давление 135-90. Обычно у меня 120-80. Неделю назад был такой приступ: тахикардия, тремор рук, судороги небольшие, мушки перед глазами. При этом давление было моё обычное 110-115. Ещё у меня сильное обострение остеохондроза шейного отдела. Какая из болезней может давать такие симптомы?

Уже на протяжении 10 лет переодически бывают приливы, чувство жара, сменяется дрожью, тахикардия. Я очень эмоциональный человек. Обследовалась и у кардиолога, гинеколога, и у эндокринолога--всё в норме. Это всё таки ВСД или остеохондроз? Как определить? Больше всего меня волнует повышение давления. Спасибо за ответ.
Теги: всд симптомы, остеохондроз симптомы, повышение давления, всд и остеохондроз симптомы, симптомы всд и остеохондроз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория Викторовна! ВСД и остеохондроз вполне могут присутствовать вместе у одного человека, и обостряться одновременно. Небольшое повышение давления и пульса характерно в период ОРЗ или других инфекционных заболеваний с повышением температуры.
Если после выздоровления давление нормализуется, можно не беспокоиться. Если у вас есть симптомы и остеохондроза и ВСД, очень сложно ответитб на вопрос, что именно вызвало тахикардию. Необходимо лечит оба этих заболевания.
Будьте здоровы!