Высокое давления

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый вечер, я год назад ходил терапевту по пречине повыщеного давления, сдал анализы сделал ЭКГ все было в норме, как он сказал все чисто, и назначил кон-кор 2,5г, надо постояно пить чтоб давления не поднималась, если не пить то начинает болеть затылок начиная с шеи, скажите пожалуста может ли давления подниматься из за шейного остеохондроза, если до то что нужно сделать узи сасудов или МРТ, спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-29 07:56
Здравствуйте. Давление из-за остеохондроза может повышаться только в 2х случаях:
1. Выраженный болевой синдром в период обострения остеохондроза;
2. Принимаете препараты из группы НПВС для купирования болевого синдрома и воспаления, которые способствуют повышению давления.
Если нет этих состояний, остеохондроз шейного отдела позвоночника причиной повышения давления не является. Бисопролол не является препаратом первой линии для контроля давления.
Вам нужно обратиться к кардиологу для дальнейшего обследования и подбора терапии.

С уважением, Порфирьева Л. А.