Повышение давления к вечеру

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли подниматься давление к вечеру на фоне таких препаратов как гептрал и урсофальк? По узи жировой гепатоз, застой желчи. Как только начали принимать эти препараты стало к вечеру подниматься давление до 160 на 110, раньше таких скачков не было. Приходится принимать капотен. Утром давление нормальное. От гипертонии принимаются нолипрел форте 5 мг и конкор 5 мг. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, варикоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, возможно.
На время лечения можно увеличить дозировку нолипрела до 10/2,5мг в сутки.