Сосуды почек
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов головы и шеи ДЭП 2 ст.
Здравствуйте, Ольга Александровна я гипертоник со стажем раньше как-то контролировала давление а теперь ни какие таблетки не помогают давление бывает 170-21080-95 ТЕрапевт дневного стационара рекомендовала УЗИ сосудов почек позвонила вклинику а меня попросили уточнить УЗИ артерий или вен. Скажите какие сосуды надо проверить что-бы выяснить причину гипертонии. УЗИ почек и КТ брюшной полости делала выявмлм гепатоспленомегалию а почки в норме хотянесколько раз вОАМ была кровь. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте, делают допплер почечных артерий, но в любом случае даже, если выявится стеноз почечной артерии, то лечится это таблетками, обратитесь к кардиологу, если терапевт не может подобрать лечение
людмила 2019-07-22 05:45
Здравствуйте Ольга Александровна спасибо что ответили. Скажите а если стеноз большой операцию не делают? Спасибо.
Делают, но гипертония остается просто чуть меньше будет