Высокое диастолическое давление

Спрашивает: Дммтрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного стресса в декабре 2020, начало подниматься диастолическое давление. Примерно 100-105, пару раз 110, ниже 90 вообще не опускается. Систолическое 125-130. Пульс тоже скачет от 70 до 120. Ходил к участковому терапевту, снял ЭКГ.
DS: ВСД по гипертоническому типу, признаки гипертрофии левого желудочка. Назначил грандаксин и магний В6. Прошел месяц, эффекта нет. Пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
Мне 22, мужчина, вредных привычек нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-09 16:08
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца и холтер. По результатам можно назначить лечение.