Высокое нижнее диастолическое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, при наступлении климакса что то происходит с давлением. Держится в норме 120/90 или 100/85, или 130 /100. При этом принимаю сотагексал, и клопидогрел. Климакс начался 2 месяца назад, а давление стало таким уже месяц. Кардиолог назначил амлодипин, но я не могу его пропивать т к верхнее давление больше 130 не повышается. Что делать не знаю совсем. Пульс держится на уровне 80 ударов. Бисопролол не могу принимать, т к он не совместим с сотагексалом. Может можно принимать анаприлин? Но он же пульс урежет, мой диагноз фибрилляция предсердий пароксизмальная. Гипофункция щитовидной железы. Была у эндокринолога, врач от щитовидной железы ничего не назначила. ТТ-г 4,75. Т3 и Т 4 в норме. Что делать не знаю. В последние время чувствую лёгкое головокружение, не сильно. Болит голова в области бровей. Подскажите пожалуйста может есть другие препараты? Жду вашего ответа, спасибо????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-20 01:32
Здравствуйте. Доза сотагексала и почему он назначен? Какие-то обследования, хотя бы эхо-кг есть?